понедельник, 29 января 2018 г.

Как воспитывают детей в разных странах мира: факты и курьезы


Как воспитывают детей в разных странах мира:
 факты и курьезы


Франция
Воспитание обычное европейское. Интересна вот какая деталь: если вы француженка, и вы не работаете, ваш малыш не допускается в общую детсадовскую столовую. Он должен ходить кушать домой. Вот такие вот строгие правила в государственных дошкольных учреждениях.


Англия

Средний возраст мамы-англичанки - 40 лет. За малышами следить бабушки и дедушки не собираются, поэтому жители Великобритании нанимают в беби-ситтеры студентов, приехавших в в страну по обмену. Няня для обычной английской семьи дорогое удовольствие.
И еще одна особенность английского воспитания: британские родители не имеют права делать замечания чужому ребенку. Только его родителям.


Пуэрто-Рико

Родители-пуэрториканцы считают вполне нормальным оставлять своих грудничков на попечение старшего братишки или сестренки. Причем старшему ребенку в таких случаях может быть меньше 5 лет. И это не от плохой жизни, просто такая вот традиция.

Китай

Китайцы не признают никаких способов облегчения боли для своих младенцев, когда у тех режутся зубы. И если обычный европейский родитель перепробует все медицинские и народные средства, то мамаша-китаянка будет терпеливо ждать, когда этот процесс у ее чада завершится сам собой.
А еще маленьким китайцам родители выпрямляют ноги и фиксируют в таком положении.


США

Забавная особенность последних лет с американскими малышами все чаще остаются папы. Бабушки и дедушки в основном живут в других штатах и видят своих внуков пару раз в год.
Очень беспокоятся американские взрослые о моральной атмосфере вокруг малышей. Невозможно увидеть даже очень маленькую девочку на пляже без купальника.

Германия

В Германии младенцев, например, не принято укутывать в пеленки только нарядные рубашки и ползунки.
Укладывают спать детишек немцы в 20.00, поэтому никакого шумного вечернего гвалта во дворах не бывает.
В детских садах Германии не обращают внимания, если ребенок придет с температурой 38.
Приватная жизнь немцами ценится больше всего, поэтому никто и слова не скажет мамаше, курящей при ребенке.


Нигерия

Есть в этой стране такое племя Йоруба. Так вот там родители своих новорожденных до 5 месяцев держат в сидячем положении. Им либо сооружают место между подушками, либо (в семьях, где победней) устраивают ребенка в отверстиях, вырытых в земле. Причем ЮНИСЕФ доказало, что 90 процентов йорубских малышей в возрасте 2 лет умываются сами, а 39 процентов самостоятельно моют посуду после еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий